首页> 招标查询> 招标详情
都江堰市公路类抢险项目(2025-2027)工程队伍储备库施工标段(第二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
都江堰市公路类抢险项目(2025-2027)工程队伍储备库施工标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 都江堰市公路类抢险项目(2025-2027)工程队伍储备库施工标段(第二次)
项目业主 都江堰市公路管养与质量监督中心 项目业主联系电话 028-******
招标人 都江堰市公路管养与质量监督中心 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 都江堰市分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月10日~2025年10月15日 投标最高限价(元) 以财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价为施工最高限价
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的94%收取 / 94.52
第二名 ******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 92.74
第三名 ******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的94%收取 / 92.52
第四名 ******有限责任公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的92%收取 / 92.20
第五名 ******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的93%收取 / 92.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王云飞 二级注册建造师 ************ 公路工程 高级
项目技术负责人 韩晓羽 职称证 ****** 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈家红 二级注册建造师 ************ 公路 中级
项目技术负责人 周科 职称证 ****** 道路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张茜 二级注册建造师 ************ 公路工程 中级
项目技术负责人 贾守洪 职称证 ******886 道路与桥梁工程 中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 康雄 二级注册建造师 ************ 公路工程 中级
项目技术负责人 蒋静 职称证 M3 ****** 公路工程 中级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁辉 二级注册建造师 ************ 公路工程 高级
项目技术负责人 邓易 职称证 ******578 公路工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******有限公司ZCB-1合同段特长隧道施工 ****** 苏家山隧道、樱花谷二号隧道、海南隧道的土建施工 ******15.20 尹黄智
******有限公司 天新邛快速路邛崃段建设工程(二期)施工(二标段) ****** ****** 长约5.7公里,按照一级快速路标准新建,设计为双向六车道,配套铺道,侧分带等,路基宽48米,沥青砼路面。连接线长约1.5公里,按照城市主干道标准新建,设计为主车道双向六车道,沥青砼路面,路幅全宽50米,设计速度为60km/h。 ******0 陈勇
******有限公司 镇巴(川陕界)至广安高速公路通江至广安段项目D合同段工程 ****** 镇巴(川陕界)至广安高速公路通江至广安段项目D合同段工程路面工程施工 ******6 姚刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 都江堰市聚源镇桂桥社区移民后期扶持道路项目 ****** ****** 整治长约1300米,宽约6米的道路及其附属工程 ******.54 陈家红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
稻城县乡村振兴局 金珠镇建制调整后联接路建设项目 ****** ****** 建制调整后扎冲组至冷巴组联接路2.5公里,宽3.5米。 ******.29 高文雷
汶川县交通运输局 汶川县水磨镇推进乡村建设重点基础设施项目 ****** ****** 道路扩宽硬化7公里,维修改造供水管网约8公里,采摘道路1.5公里,堤防约7000立方米。 ******.02 张茜
******人民政府 若尔盖县求吉乡麻藏村产业基础设施项目 ****** ****** 道路改造提升12公里。 ******.70 王含一
******人民政府 船山区2022年各级财政衔接资金-龙凤镇复兴社区社道路建设项目 ****** ****** 本项目是在龙凤镇复兴社区改扩建3.5米宽道路1078米及3.0米宽道路764.5米。 ****** 何林刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
都江堰市公路管养与质量监督中心 都江堰市崇土路、崇唐路养护工程 ****** ****** 路面基层加固修复,路面铣刨、改性沥青混凝土摊铺路面。 884643.33 康雄
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******服务中心 ******办事处尖山寺村通组道路改建工程 ****** ****** 路面采用18CM厚C30砼面层。2、3、5社道路路面按4.5米宽修建,6、7、8社道路路面按3.5米宽修建,并完普安防设施。 ****** 刘畅宇
******办事处 ******办公室、奇迹高坡)黑化项目 ****** ****** ******办公室、奇迹高坡)黑化。 888000 袁辉
******委员会 龙池镇飞虹社区飞虹路新联水产段道路修复工程 ****** 龙池镇飞虹社区飞虹路新联水产段道路修复工程施工 92255.67 /
******委员会 ******委员会)W543九组(原银四组)通硬化路项目 ****** ****** ******委员会)W543九组(原银四组)通硬化路 424047 刘畅宇
什邡市公路养护所 2022什邡市农村公路安全生命防护工程 ****** ****** 全项目共计42条路,均为四级公路(一般为II类指标)、水泥混凝土路面;采集路段库内全长76.387km,任务隐患里程8.802km。 879624.99 刘畅宇
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的93%收取 / 90.44
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的92%收取 / 90.60
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的94%收取/不满足招标公告3.2及投标人须知前附表1.4.1信誉要求 开标当日在成都市公共资源电子交易云平台从成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块中未获取信用分及信用等级且施工负责人未提供交安B证。 /
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 91.68
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 85.96
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 87.26
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 89.88
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的90%收取/不满足招标公告3.2及投标人须知前附表1.4.1信誉要求 开标当日在成都市公共资源电子交易云平台从成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块中未获取信用分及信用等级 /
******有限公司 施工收费按财政评审中心评审通过的工程施工招标控制价的95%收取 / 91.26
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:都江堰市交通运输局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》