首页> 招标查询> 招标详情
2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******建设局 的委托,代理 2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目 工程施工招标, 2025年12月18日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.62

******.22

******.11

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

160

160

160

详细评审得分情况

总分

99.94

99.7

99.52

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15

15

15

价格评分

49.94

49.70

49.52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:浏阳恒大华府四期3#、4#、5#、6#、11#栋项目,合同金额:8800.00万元,竣工日期:2023年12月26日;业绩2:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一期EPC总承包,合同金额:18602.00万元,竣工日期:2024年04月17日;

******中学二期建设项目,合同金额:29658.19万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩2:项目名称:十里江湾项目5#、6#、7#栋主体工程及地下室,合同金额:12737.39万元,竣工日期:2024年07月26日;

业绩1:项目名称:喀什城投·和雅公寓建设项目第四标段工程总承包,合同金额:41483.18万元,竣工日期:2025年05月30日;业绩2:项目名称:珠晖区洪塘村村民安置建房点项目,合同金额:13804.11万元,竣工日期:2024年01月22日;

履约业绩(如有)

 

业绩1:项目名称:桃矿独立工矿区避险搬迁建设项目一金鑫小区(向阳公租房),合同金额:1155.00万元,竣工日期:2024年05月14日;业绩2:项目名称:临湘市惠临创业中心建设项目,******卫生院公租房建设项目,合同金额:982.38万元,竣工日期:2025年09月28日;

业绩1:项目名称:岳阳经济技术开发区国家创业创新示范基地提质改造项目子项目人才公寓,合同金额:5709.27万元,竣工日期:2025年07月18日;业绩2:项目名称:平江高新食品产业园三期厂房建设项目(第一标段),合同金额:7776.82万元,竣工日期:2024年04月19日;业绩3:项目名称:湖南汨罗循环经济产业园区中南二手设备交易市场建设项目,合同金额:6389.62万元,竣工日期:2025年05月30日;

信用情况

信用评价:(评价年度:,等级:);

信用评价:(评价年度:,等级:);

信用评价:(评价年度:,等级:);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

彭继华

唐美琴

梅雁

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一 期EPC总承包,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年04月17日;

业绩1:项目名称:零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC 0)总承包项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年03月07日;

业绩1:项目名称:德兴中草药产业园建设项目(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月27日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司郫都支公司

经营地址

******街道汾江南路37号B座802房之一单元

******街道汾江南路37号B座802房之一单元

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1082号附1010-1011号一层

联系电话

 

 

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

其他:

公示期:2025年12月19日始至2025年12月24日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******办公室/岳阳市岳阳大道41号、、******

招 标 人:******建设局、湖南省岳阳市岳阳楼区五里牌工农路文昌巷87号、邓超、******

招标代理:******有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·天伦金三角银座B栋2820、张微雨、******

    间:2025年12月18日

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》