首页> 招标查询> 招标详情
广西壮族自治区田东公路养护中心G243线K1584+000~K1588+000路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-11
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

广西壮族自治区田阳公路养护中心G323线绢纺厂至头塘叉路口K1449+446K1457+071路面修复养护工程

项目招标编号

E************001001

招标人

广西壮族自治区田阳公路养护中心

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

项目位于广西壮族自治区百色市田阳区境内,线路线起点位于田阳区绢纺厂附近,起点桩号于G323线桩号K1449+446处,路线终点位于田阳区头塘叉路口附近,终点桩号于G323线桩号K1457+071处,路线全长7.625km

开标时间

202579900

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2025711

公示截止时间

2025716

预中标人

******有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币柒佰捌拾捌万叁仟柒佰柒拾玖元肆角壹分(******.41元)

工期

150日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:钟耀新;注册编号:************,身份证号422721********0017     

项目总工

姓名:王成;证书编号:******,身份证号:420527********2119    

专职安全员

姓名:伍远芳;注册编号:鄂交安C21G00686,身份证号:420529********3023    

投标所用企业业绩

枝江市姚家港作业区疏港公路施工

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币柒佰捌拾捌万伍仟玖佰玖拾元肆角整(******.40元)

工期

150日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:郭全明;注册编号:************,身份证210113********0591       

项目总工

姓名:刘颂华;证书编号:******,身份证号:360123********2430

专职安全员

姓名:刘翠;注册编号:赣交安C18G00675身份证号:362502********7827  

 

 

投标所用企业业绩

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币柒佰捌拾捌万叁仟零壹拾肆元肆角柒分(******.47元)

工期

150日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:邢韶华;注册编号:************,身份证号:642124********1910      

项目总工

姓名:徐兴友;证书编号:******zd******,身份证号:640203********0019

专职安全员

姓名:王超;注册编号:宁交安C23G00562,身份证号:642126********1411

投标所用企业业绩

C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

 

 

1.******有限公司:没有按招标文件设置专职安全员。

2.******有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有3含有3个补遗书,该投标人在投标函中仅含第1号至第2号补遗书。

3.******有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有3含有3个补遗书,该投标人在投标函中未填写补遗书编号。

4.************有限公司/************有限公司等,第二信封超时、未按时解密。

5.******有限责任公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

6.******有限公司:未上传工程量清单文字说明。

7.******有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对安全生产费计算实质性修改。

8.******有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,且进行实质性修改。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

投诉受理电话

******

附件:候选人公示及备案表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级