首页> 招标查询> 招标详情
长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-03
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限公司的委托,代理长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇)工程施工招标,2025年11月27日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在******改革局******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.45

******.74

******.12

质量目标

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

99.99

99.97

99.9

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.99

49.97

49.90

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:桃江县雪峰山等33座小型水库除险加固工程第一标段,合同金额:1538.90万元,竣工日期:2023年05月 19日;业绩2:项目名称:湖南省益阳市资阳区甘溪港小河治理工程总承包(一期),合同金额:2753.05万元,竣工日期:2024年12月23日;业绩3:项目名称:洞庭湖北部地区分片补水二期工程益阳市大通湖南部水系连通工程(大通湖区部分)工程总承包,合同金额:7292.63万元,竣工日期:2023年09月25日;

业绩1:项目名称:湖南省通道县东风五一灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2471.78万元,竣工日期:2024年12月 26日;业绩2:项目名称:望城区洞庭湖区重点区域排涝能力建设项目,合同金额:3176.46万元,竣工日期:2024年12月05日;业绩3:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工第一标段,合同金额:2850.59万元,竣工日期:2021年01月 28日;

业绩1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:2163.56万元,竣工日期:2021年10 月11日;业绩2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08 万元,竣工日期:

2023年07月30日;业绩3:项目名称:陕西省富平县石川河堤防加固工程,合同金额:10050.09万元,竣工日期:2025年 01月20日;


信用情况

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

谭滔

申秀英

庞永波

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业注册一级建造师

水利水电工程专业注册一级建造师

水利水电工程专业注册二级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:桃江县雪峰山等33座小型水库除险加固工程第一标段,合同金额:1538.90万元,竣工日期:2023年05月19日;业绩2:项目名称:湖南省益阳市资阳区甘溪港小河治理工程总承包(一期),合同金额:2753.05万元,竣工日期:2024年12月23日;

业绩1:项目名称:衡阳市南岳区龙阴港万福-红星河段治理工程,合同金额:1927.85万元,竣工日期:2022年08月30日;业绩2:项目名称:望城区洞庭湖区重点区域排涝能力建设项目,合同金额:3176.46万元,竣工日期:2024年12月05日;

业绩1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:2163.56万元,竣工日期:2021年10 月11日;业绩2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08 万元,竣工日期:2023年07月30日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

刘志群

喻凤香

庞丽曼

相关证书

名称

水利水电工程管理专业中级工程师证

水利水电工程建筑专业中级工程师证

水利水电工程专业高级工程师证

级别




投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司长沙中心支公司

经营地址

上海市奉贤区百秀路399号2002室(联系电话:******99)

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦 10层11单元(联系电话:95312)

湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号

联系电话



0731-******

?

第一中标候选人其他人员:

?

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘志群

技术负责人

水利水电工程管理专业中级工程师证

B************4

2

龚志

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******070

第二中标候选人其他人员:

?

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

喻凤香

技术负责人

水利水电工程建筑专业中级工程师证

B************2

2

刘文彬

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******078

第三中标候选人其他人员:

?

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

庞丽曼

技术负责人

水利水电工程专业高级工程师证

******SZB******7

2

尹晨

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******248

?

被否决投标的投标人情况:

?

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

其他:

公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

************改革局、0731-******

******有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·特立路48号、肖晗、0731-******

******街道星沙大道东、开元路北尚城A栋1601-1606号、黄志新、0731-******


相关附件下载:
查看信息来源网站
快照:2025-12-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》