首页> 招标查询> 招标详情
大卢河上游综合治理工程(施工)大卢河上游综合治理工程(施工)-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

大卢河上游综合治理工程(施工)

大卢河上游综合治理工程(施工) 大卢河上游综合治理工程(施工)评标结果公示

发布人:******有限公司 发布时间: 2025年12月13日 14:03:51

招标项目信息:

  招标项目名称: 大卢河上游综合治理工程(施工)

  招标项目编码: ************9C01

  开标时间: 2025年12月12日 09:30

中标企业信息如下:

中标候选人排序名称投标报价质量工期(天)承诺的项目负责人姓名相关证书名称和编号响应招标文件要求的资格能力条件
1******有限公司******.0000合格540日历天徐海************施工企业资质一级,施工企业资质二级
2******有限公司******.0000合格540日历天吴贝贝************施工企业资质一级
3******有限公司******.0000合格540日历天李方超************施工企业资质一级

评标情况:

  本项目于2025年12月12日 09:30:00 在第三开标室(1030A)准时开标,开标过程公开公正。于2025年12月12日 09:30:00在第三评标室组织评标会议。 ******委员会由7人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家6人,技术、经济专家全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取(检验结果无数据不允许发送)。

******委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:

  公示开始时间: 2025年12月15日 公示结束时间: 2025年12月17日

  如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

联系方式:

招标人: 青岛西海岸新区水务发展中心 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 夏明晖 联系人: 郭中帅、张文丽
联系电话: 0532-****** 联系电话: ******
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E************001002
招标方式: 公开招标
项目名称: 大卢河上游综合治理工程(施工) 大卢河上游综合治理工程(施工)
建设规模: 3.15千米
建设单位: 青岛西海岸新区水务发展中心
联系人: 夏明晖 联系电话: 0532-******
招标单位: 青岛西海岸新区水务发展中心
联系人: 夏明晖 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 郭中帅、张文丽 联系电话: ******
工程地址: ******街道大卢河流域
工期: 540日历天 开标时间: 2025年12月12日 09:30
开标地点: ******服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 招标文件及施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司李小群通过
2******有限公司李小兵通过
3******有限公司张祥新通过
4******有限公司李鑫废标
5******有限公司孙以松通过
6******有限公司程小青通过
7******有限公司李征通过
8******有限责任公司赵波通过
9******有限公司李成福通过
10******有限公司邱芳芳通过
11******有限公司周鹏通过
12******有限公司于欢通过
13******有限公司魏启光通过
14******有限公司张万福通过
15******有限公司徐海通过
16******有限公司吴贝贝通过
17******有限公司李方超通过
18******有限公司贾同伟通过
19******有限公司刘然圣通过
20******有限公司王宁通过
21******有限公司陈涛通过
22******有限公司陈强通过
23******有限公司赵宏钢通过
24******有限公司王超通过
25******有限公司李月通过
26******有限公司周洁通过
27******有限公司张嘉炜通过
28******有限公司杨苗辉通过
29******有限公司尚珊珊通过
30******有限公司魏艳萍通过
31******有限公司李帮成通过
32******有限公司韩方超通过
33******有限公司李浩田通过
34******有限公司闫光辉通过
35******有限公司周兆才通过
36******有限公司张丽通过
37******有限公司刘晓亚通过
38******有限公司李朝辉通过
39******有限公司王侠通过
40******有限公司徐烈猛通过
41******有限公司宋彦君通过
42******有限公司高志旭通过
43******有限公司杨舒芳通过
44******有限公司蒋玉芳通过
45******有限公司樊心国通过
46******有限公司卢立秀通过
47******有限公司骆贺强通过
48******有限公司占美星通过
49******有限责任公司段高英通过
50******有限公司付鲁苏通过
51******有限公司张艳辉通过
52******有限公司刘运河通过
53******有限公司付循杰通过
54******有限公司禹建岭通过
55******有限公司侯淑萍通过
56******有限公司肖方植通过
57******有限公司邢晴晴通过
58******有限公司刘玉召通过
59******有限公司尉连平通过
60******有限公司张鑫通过
61******有限公司通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
2******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
3******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
4******有限公司资格审查不合格:项目经理的注册建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)及社保证明材料(专家一):项目经理是二级建造师,不符合招标文件要求。;(专家二):项目经理是二级建造师,不符合招标文件要求。;(专家三):项目经理是二级建造师,不符合招标文件要求。;(专家四):项目经理是二级建造师,不符合招标文件要求。;(专家五):项目经理是二级注册建造师,不符合招标文件要求;(专家六):一建不合格;(专家七):项目经理的建造师执业资格等级不符合招标文件要求。;
5******有限公司技术标的工期目标、质量目标、质量保修期等实质性内容没有响应招标文件规定或要求:技术标无质量保修期,否决投标。
6******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
7******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
8******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
9******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
10******有限责任公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
11******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
12******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
13******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
14******有限公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(专家一):更改了清单报价中暂估价。;(专家二):更该了清单报价中的材料暂估价;(专家三):更改了清单报价中的材料暂估价。;(专家四):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家五):更改了清单中的材料暂估价;(专家六):更改了清单报价中的材料暂估价;(专家七):材料暂估价与招标文件不一致;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标得分商务标得分报价得分总得分
******有限公司28.3623.9844.3996.73
******有限公司26.0123.9944.9994.99
******有限公司24.4523.9844.4992.92
******有限公司24.5123.4944.7992.79
******有限公司25.232344.3492.57
******有限公司26.1422.8341.8390.8
******有限公司23.7720.8743.0387.67
******有限公司19.582344.3586.93
******有限公司22.5119.7644.2586.52
******有限公司22.4119.4344.486.24
******有限公司22.7219.2544.1986.16
******有限公司22.1819.4944.3486.01
******有限公司20.121.4844.3485.92
******有限公司23.0517.944.2185.16
******有限公司22.7117.9944.2584.95
******有限公司23.0717.544.3784.94
******有限公司19.5120.544.3984.4
******有限公司20.519.3344.3784.2
******有限公司20.618.544.3683.46
******有限公司23.1115.6544.2382.99
******有限公司19.6618.544.4282.58
******有限公司20.281844.2682.54
******有限公司21.0517.2544.1882.48
******有限公司21.1516.7544.3982.29
******有限公司19.4318.544.3382.26
******有限公司19.4118.2444.3381.98
******有限公司21.461644.3881.84
******有限公司22.1914.9744.681.76
******有限公司19.691844.0481.73
******有限公司20.6616.544.2381.39
******有限公司21.1515.544.3881.03
******有限公司20.0116.4444.3980.84
******有限公司21.5414.4844.3380.35
******有限公司19.7115.7544.4179.87
******有限责任公司19.9515.544.2979.74
******有限公司24.1411.3544.2479.73
******有限公司20.5214.7544.2479.51
******有限公司23.5711.1844.2278.97
******有限公司19.9114.7544.2978.95
******有限公司19.4814.7544.4178.64
******有限公司20.3113.544.4278.23
******有限公司20.0313.7544.2678.04
******有限公司20.2113.4944.378
******有限公司19.4813.7544.477.63
******有限公司21.8811.1944.2877.35
******有限公司19.911244.3776.28
******有限公司21.5410.3744.0675.97
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司施工企业资质一级,施工企业资质二级徐海******.0000合格540日历天
2******有限公司施工企业资质一级吴贝贝******.0000合格540日历天
3******有限公司施工企业资质一级李方超******.0000合格540日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
1渑池县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC 项目******资源局******8.65丁占稳2024年12月31日投标
******有限公司
1濮阳县农村饮水安全水源置换(城乡供水一体化工程)PPP项目建设工程施工合同******有限公司******0.00张祥新2023年03月14日投标
2河南省赵口引黄灌区二期工程施工7标合同文件******管理局******0.93张惠强2022年10月30日投标
3新安县引故入新工程******有限公司******0.00李军朝2021年07月01日投标
******有限公司
1冠县青年河综合治理工程施工一标段水利工程施工合同******服务中心******.00樊怀信2024年03月06日投标
2茌平区山东省聊城市茌平区综合行政执法局茌中河排水工程(一期)项目聊城市茌平区综合行政执法局******.62雷永生2022年06月30日投标
3聊城市茌平区综合行政执法局茌平区茌中河排水工程三期(铁道以南)聊城市茌平区综合行政执法局******.53范建杰2023年02月08日投标
******有限公司
******有限公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
1小汶河治理工程合同******有限公司******.29景民政2024年09月23日投标
2东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第八标段******有限公司******.00高宁2020年12月31日投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目******管理局******3.59吴亚美2024年12月21日投标
22021年兰考县水系连通及农村水系综合整治试点县项目施工二标段******管理局******9.34吴昆2021年12月27日投标
******有限公司
******有限公司
12022年度黄浦江(闵行区)堤防专项维修工程******服务中心******.00徐海2024年05月31日投标
2日照市东港区傅疃河地下水库项目/******.29金宪刚2022年11月06日投标
3九江市修水县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)建设项目******农村局******0.00岳凯2022年05月31日投标
4齐齐哈尔市克山县2021年高标准农田建设项目(二标段)克山县农业开发中心******0.81张艳军2025年04月18日投标
5济南市章丘白云水库工程施工1标******有限公司******0.00姜林2023年06月08日投标
6枣庄市岩马水库增容工程施工枣庄市岩马水库增容工程建设管理处******0.00孟庆腾2022年07月10日投标
7潍坊滨海经济技术开发区利民河、溎河、崔家河防洪治理工程设计施工一体化二标段******有限公司******2.00滕兆飞2020年12月31日投标
8小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工第二标段******管理局******0.00董国强2021年05月31日投标
******有限公司
1新场镇2023年生态清洁小流域河道综合整治工程******人民政府******.00吴贝贝2025年07月22日投标
2宁波杭州湾新区直江二《十一塘横江-十二塘横江) 河道工程(施工)******有限公司******.00朱晓波2022年05月27日投标
3吴淞江工程(上海段)新川沙河段泵闸枢纽工程******有限公司******6.00王晓嘉2023年12月31日投标
4张马泵站工程上海市堤防(泵闸)设施管理处******.00王伟2018年06月29日投标
5长兴岛毛竹圩大堤海塘达标工程(二期)******有限公司******0.00韩祝斌2021年06月18日投标
******有限公司
1青州市淄河干流防洪治理工程******建设局******0.00李方超2020年11月10日投标
2洪梅镇堤防达标加固工程(三期)工程东莞市洪梅镇工程建设中心******0.00房显强2023年05月28日投标
3潍坊市弥河防洪治理工程(青州段)******管理局******0.00王福莲2019年08月10日投标
4江西龙头山水电站枢纽库区防护工程施工******有限公司******0.00邓洋2021年12月31日投标
5******水利局张庄渡槽加固改造工程******水利局******.00李涛2022年08月30日投标
******有限公司
1枣庄市市中区高铁新区引调水工程施工1标******服务中心******.00王福国2024年12月20日投标
2汝阳县北汝河治理工程BT项目施工******管理局******0.00伊善军2020年05月13日投标
3攀枝花市观音岩引水工程第六标******有限公司******3.00马振海2021年12月14日投标
4******银行贷款湖北荆州古城修复与保护项目-人工湿地及生态驳岸建设工程******管理中心******.00修林发2022年03月10日投标
5湖南省涟源市湄江幸福河湖建设项目******事务中心******.62贾海2024年03月10日投标
******有限公司
1鹰潭市月湖区梅园水闸拆除重建工程鹰潭市月湖区梅园水闸拆除重建工程建设项目部******.42刘然圣2025年05月30日投标
2高密市孟家沟水库工程施工合同******建设局******.00蒋士国2016年12月31日投标
3大河东水厂综合改造工程******办公室******.00朱松涛2021年11月25日投标
******有限公司
1胶东半岛战略水源地提质增容工程二期工程(浞河支线工程)EPC总承包标段******建设局******.00王振伟2023年11月19日投标
2临沂高新区南涑河综合整治工程施工2标段临沂高新区南涑河综合整治工程建设管理处******.74张宁2024年05月25日投标
3峡山水库坝后备用水源地工程设计施工总承包******建设局******1.00董洪良2025年06月10日投标
42021年扶余市集中式城乡供水工程******办公室******2.00孙少东2022年08月31日投标
5小清河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段)工程2标段潍坊市小清河管理处******.00张宁2021年04月05日投标
******有限公司
1日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程(二标段)******有限公司******.00陈涛2023年12月10日投标
22023-2025年度冠县班庄灌区续建配套与节水改造项目施工2标******服务中心******.00刘遵亚2024年12月31日投标
3枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程五标段建设工程施工合同******有限公司******.00王强2022年02月28日投标
4惠民县引黄灌区农业节水工程施工10标承包合同惠民县农田水利项目县建设工程管理处******.37付新志2021年12月31日投标
******有限公司
1通吕运河水利枢纽工程主体土建施工及设备安装标******有限公司******6.00韩先亮2019年05月28日投标
2走马塘江边泵站工程土建施工及设备安装工程张家港市长江防洪工程管理处******5.96蒋一波2024年09月28日投标
3淮河入海水道二期 2022年度工程(淮安市境内)河道工程施工3 标淮安市淮河入海水道二期工程建设处******8.68陈南2025年06月10日投标
4九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程(EPC)******有限公司******0.00赵佳2024年08月30日投标
******有限公司
1临沂市兰山区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程施工二标段******有限公司******.00赵宏钢2021年12月09日投标
2鄂尔多斯市康巴什区城市水体工程******有限责任公司******.00魏武东2024年12月31日投标
3太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县香山河水系整治工程施工******管理局******.64赵鹏涛2021年09月09日投标
4焦作市城乡供水一体化管网项目(沁阳、孟州段)孟州输水线路工程******有限公司******.00王伟2023年01月03日投标
******有限公司
******有限公司
1枣庄市蟠龙河引调水及河库连通工程******服务中心******.00周敬选2023年03月20日投标
2安丘市五水库水系连通调水工程一期项目******有限公司 ******0.00李月2022年11月30日投标
3******人民政府田柳段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程******人民政府******.02闫丹2020年05月30日投标
******有限公司
1东明县引黄灌区农业节水工程施工第一标段东明县引黄灌区农业节水工程建设管理处******.54刘胜利2020年12月27日投标
2东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第五标段******有限公司******0.00张海振2020年12月31日投标
32021年度菏泽市定陶区引黄灌区农业节水工程-施工二标段定陶县中小型水利工程建设管理处******.00刘辉2021年08月24日投标
******有限公司
1永春县马跳水库水利工程施工合同******有限公司******0.00林良君2025年05月16日投标
2大亚湾区海堤达标加固工程设计采购施工总承包项目合同惠州大亚湾经济技术开发区河堤水库管理所******0.00朱培达2024年12月27日投标
3南京开发区便民河、七乡河、东山河围合片区排涝系统整治工程施工建设工程施工合同******有限公司******3.50游玲峰2023年11月30日投标
******有限公司
1福州市湾边排涝闸站工程福州市闽江下游防洪工程建设公司******.00厉向红2021年12月15日投标
******有限公司
1枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程第四标段******有限公司******.00崔华伟2022年09月01日投标
******有限公司
1德惠市2024年高标准农田建设项目(第一批)德惠市2024年高标准农田建设项目(岔路口镇 -新建2万亩、改造提升5万亩)施工二标段德惠市高标准农田项目建设指挥部******.56白英奎2025年08月10日投标
******有限公司
1太子河(含大辽河)营口市城区营口港上游东端至大兴村段防洪治理工程营口市站前区水利项目建设管理处******5.24何亮2021年08月10日投标
2十堰市百二河生态修复工程十堰市市政工程项目建设中心******81600.00张建丰2023年04月27日投标
3营口市现状排水泵站改扩建工程项目EPC总承包******建设局******.00陶春华2021年09月15日投标
4******医院感染性疾病综合楼建设项目施工图设计、施工 EPC 总承包******医院******.10谈竹贤2023年01月18日投标
******有限公司
1皋虞河、社生河挡潮闸拆除重建工程总承包项目******办事处******.00于鹏程2023年07月10日投标
2青岛市即墨区店集河综合治理工程总承包项目******人民政府******.00金菲菲2022年11月13日投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工1标******农村局******.76李蒙迪2021年04月30日投标
******有限公司
1辉县市 2021 年I类水毁高标准农田修复重建项目******农村局******.81朱纪委2022年12月07日投标
2贵溪市2021年度资金推进高标准农田建设项目(施工四标段)贵溪市农业农村粮食局******.00杜海强2022年08月07日投标
3南召县新水厂建设工程项目第4标段南召县自来水公司******.84赵荣2021年10月01日投标
******有限公司
1庐山市南康堤提质升级整治工程EPC项目******水利局******0.00曾俊平2023年08月31日投标
2禾河大道路堤结合改造工程施工2标段******有限公司******0.00陈林2020年01月05日投标
******有限公司
******有限公司
1 2022年度清远 市英德市垦造水田项目(第2标段)******人民政府******8.29高志旭2024年05月30日投标
2江苏省宿迁市泗阳县董荡片2022年度中央预算内高标准农田建设项目二标段******农村局******.88李旭强2023年06月01日投标
3南木林县罗扎藏布普当乡段综合治理工程项目******有限责任公司******.58崔亚峰2024年09月15日投标
******有限公司
******有限公司
1青田县瓯江治理二期工程(海口南岸段和腊口外垟段)施工******有限公司******.00杨乃磊2023年05月25日投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1河南省出山店水库工程第三批工程项目施工3标段(2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖)中国水利工程协会2023年05月05日投标
2河南省赵口引黄灌区二期工程(河南省2022年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2023年04月12日投标
3 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程(2022年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2023年04月12日投标
4济源玉阳湖供水工程(河南省2021年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2022年07月27日投标
5贾鲁河综合治理工程施工7标(2023年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2024年03月29日投标
******有限公司
1冠县城镇融合发展产业园基础设施工程(降低市政排水污水检查井渗水率先进成果)山东省市政行业协会2024年05月21日投标
2莘县城区排水防涝设施建设与改造提升项目(降低市政工程有限空间作业事故隐患率先进成果奖)山东省市政行业协会2024年05月21日投标
3水利建设市场主体信用评价AAA(水利建设市场主体信用评价AAA)中国水利工程协会2024年11月12日投标
4水毁涵洞修复工程(降低涵洞漏水率优秀质量管理小组证书)中国水利企业协会2023年09月24日投标
5高唐县2020年城建工程(第一部分)施工建设项目(精英突击QC小组活动成果先进奖)山东省市政行业协会2021年06月07日投标
******有限公司
1水利安全生产标准证书山东省水利厅2024年12月31日投标
2QC奖项中国水利电力质量管理协会2022年07月08日投标
3QC奖项中国水利电力质量管理协会2022年07月08日投标
******有限公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
1潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)(2021年度全省重点水利工程建设劳动竞赛优质工程)山东省水利厅2022年10月01日投标
2峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程(山东省工程建设泰山杯奖)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
******有限公司
******有限公司
1水利安全生产标准化山东省水利厅2024年12月18日投标
2安全生产标准化山东省水利厅2021年12月01日投标
******有限公司
1河南省修武县地下水超采综合治理2022年度项目(文明工地)/2024年03月12日投标
2兰考县水系连通及农村水系综合整治试点县项目施工(全国工程质量金质奖(全国优质工程))中国施工企业协会2024年01月25日投标
3偃师洛河综合治理项目首阳新区段工程项目(偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程柴获“红旗渠杯)河南省水利协会2023年02月28日投标
4开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造项目(河南省2021年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2022年07月27日投标
5三门峡灵宝市宏农涧河五亩村至宋曲村段河道治理工程(“红旗渠杯”优质工程)河南省水利学会2024年10月10日投标
6兰考县水系连通及农村水系综合整治试点县项目施工(“红旗渠杯”优质工程)河南省水利学会2024年10月10日投标
******有限公司
******有限公司
12020年度全省重点水利工程建设优质工程奖(洙河治理)******总工会2021年04月28日投标
2甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河)(2020年度全省重点水利工程建设优质工程奖)******总工会2021年04月28日投标
3济南市章丘白云水库工程施工1标(2020年度省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地)******总工会2021年04月28日投标
4青岛市黄水东调承接工程施工(胶州段)9标段(2020年度全省重点水利工程建设文明工地奖)******总工会2021年04月28日投标
5枣庄市岩马水库增容工程施工(2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖)******总工会2022年10月28日投标
6徐海2021年度全省重点水利工程建设优秀项目经理******总工会2022年10月01日投标
7南水北调东线第一期南四湖-东平湖输水与航运结合工程(山东省工程建设泰山杯奖)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日投标
8孝感市府澴河防洪治理二期工程(孝昌段)(2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯))湖北省水利水电行业协会2022年10月24日投标
******有限公司
12017年小涞港(G50-庙桥港)黑臭河道综合整治工程(2020年上海市水利优质工程)******水务局(上海市海洋局)工会上海市水利工程协会2021年04月01日投标
2大禹奖-淀东水利枢纽泵闸改扩建工程中国水利工程协会2021年12月01日投标
3吴淞江工程(上海段)新川沙河段泵闸枢纽工程(“智水杯”水工程BIM应用大赛建管与施工BIM应用银奖)中国水利水电勘察设计协会2023年10月30日投标
4张马泵站(2019 年首届全国水利行业 BIM 应用大赛奖-张马泵站)人力资源和社会保障部2019年10月26日投标
******有限公司
1茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)(中国水利工程优质(大禹)奖)中国水利工程协会2021年12月27日投标
2南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程(中国水利工程优质(大禹)奖)中国水利工程协会2021年12月27日投标
******有限公司
1南水北调东线第一期工程南四湖-东平湖输水与航运结合工程(2021年年山东省工程建设泰山杯)山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
2小清河防洪综合治理工程(济南段)施工(工程施工7标段)(2020年度全省重点水利工程建设决胜攻坚劳动竞赛)山东省水利厅2021年04月28日投标
3南水北调东线一期工程济南市市区续建配套工程东湖水库输水工程(2021年年山东省工程建设泰山杯)山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
******有限公司
1莱西市大沽河上游段(307省道桥-096县道桥)河库连通工程四标段(优质工程)******总工会2022年10月28日投标
2青岛市黄水东调承接工程泵站施工(文明工地)******总工会2022年10月28日投标
3青岛市大沽河袁家庄橡胶坝除险加固工程施工(文明工地)******总工会2024年09月27日投标
4风河气盾闸(风河一坝) 除险加固工程(施工)(山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程 ))山东省住房和城乡建设厅2023年02月01日投标
******有限公司
1王宁(优秀项目经理)山东省建筑业协会2023年10月31日投标
2广饶县高店水库增容工程围坝工程施工4标(华东地区优质工程奖)上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会 、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会 、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会2024年01月16日投标
3胶东半岛战略水源地提质增容工程二期工程(优质工程奖)山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
4峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河 下游调水入库工程设计施工一体化(山东省工程建设泰山杯奖)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
5潍坊市峡山水库灌区续建配套节水改造项目(2019年度)工程施工1标(优质工程)******总工会2022年10月28日投标
******有限公司
1山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片(金乡)治理工程(变更)项目(优质工程奖)******总工会2022年10月28日投标
2鱼台县西支河拦蓄工程EPC总承包项目(优质工程)山东省住房和城乡建设厅2023年02月15日投标
3莘县徒骇河杨庄节制闸、徒骇河滑营节制闸、马颊河甘寨节制闸、马颊河马村节制闸除险加固工程(文明工地奖)******总工会2022年10月28日投标
4莱州市小沽河向赵家水库调水工程(全市文明工地)******总工会2022年01月01日投标
******有限公司
1沭新闸拆建工程(2021 年度江苏省水利工程文明工地)江苏省水利厅2022年04月15日投标
2涟水县朱码节制闸拆除重建工程(2021 年度江苏省水利工程文明工地)江苏省水利厅2022年04月15日投标
3南水北调东线第一期工程睢宁二站工程(大禹奖)中国水利工程协会2021年12月01日投标
4淮安市清浦区杨庙泵站更新改造工程(2020年度江苏省水利优质工程奖)江苏省水利厅2021年05月17日投标
******有限公司
1洛阳市宜阳县韩城河窑上至朱家沟段治理工程(优质工程奖)河南省水利厅2024年03月01日投标
2孟州市蟒河河道治理工程(白墙水库~孟州界段)项目(文明工地)河南省水利厅2023年04月01日投标
3洛阳市洛河东湖河道治理工程施工Ⅱ标段(优质工程奖)河南省水利厅2022年06月30日投标
4灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县宏农涧河综合(文明工地奖)河南省水利厅2023年04月01日投标
******有限公司
1白沙河上游水生态修复工程(2020年度青岛市重点水务工程文明工地)******总工会2021年03月04日投标
2******街道社区美丽河道治理工程(一期)(2021年度青岛市重点水务工程文明工程)******总工会2022年05月16日投标
3******街道社区吃水改造工程(2021年度青岛市重点水务工程优质工程)******总工会2022年05月16日投标
4五龙河(慕武石至北宅科)治理工程(2020年度青岛市重点水务工程文明工地)******总工会2021年03月04日投标
5白沙河上游水毁修复工程(2024年度青岛市重点水务工程文明工程)******管理局2024年04月15日投标
6南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程(三标段)(2024年度青岛市重点水务工程文明工程)******管理局2024年04月15日投标
******有限公司
1******人民政府田柳段西张僧河、张僧河东支、工业排水沟防洪治理工程(黑龙江省优质工程(龙江杯)))黑龙江省建筑业协会2023年01月17日投标
******有限公司
1郓城县2019年度国家地下水超采综合治理项目(优质工程奖)******总工会2021年04月28日投标
******有限公司
1平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程--引水管道及清淤项目施工(2024年度福建省“闽水杯”水利优质工程奖(银奖))福建省水利工程协会2025年05月23日投标
2同安区石浔水闸改建工程(2023年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯))福建省工程建设质量安全协会/福建省建筑业协会2023年12月15日投标
3永春县马跳水库水利工程(2023年度福建省水利建设工程文明工地)福建省水利工程协会2023年10月30日投标
******有限公司
1肇庆市鼎湖区后沥涝区综合整治工程(水利建筑、金属结构及设备安装部分)施工(文明工地)广东省水利水电行业协会2023年07月25日投标
******有限公司
******有限公司
1郑县汉江综合整治防洪工程完善收尾项目-南华沟(第二届陕西水利工程优质(仪祉)奖)陕西省水利工程协会2022年07月30日投标
******有限公司
1梅塘水(板湖河至污水处理厂)河道整治工程(梅塘水(板湖河至污水处理厂)河道整治工程文明工地奖)东莞市水务行业协会2022年05月05日投标
2大辽河盘锦市段防洪治理工程(2021年全国优质工程金奖)中国施工行业管理协会2022年04月25日投标
3黄山风景区麻川河防洪治理工程施工2标(禹王杯)安徽省水利厅2020年11月15日投标
******有限公司
1青岛市即墨区2021年利水片区农村饮水安全升级改造工程总承包项目(青岛市水利工程建设文明工地)******管理局2022年05月16日投标
2青岛市即墨区2020年利水片区农村饮水安全升级改造工程施工1标段(青岛市水利工程建设文明工地)******管理局2021年03月04日投标
3黄水东调承接配套挪城水库泵站改造工程(2020年度青岛市重点水务工程建设)******总工会2021年03月04日投标
******有限公司
12020年度优质奖—洙河高格庄水库至潍莱高速段河道治理******总工会2021年03月04日投标
22021年度优质工程—2018年农田水利项目县院上镇******总工会2022年05月16日投标
32020年度优质奖—大沽河上游段河库连通******总工会2021年03月04日投标
******有限公司
******有限公司
12022年度青岛市重点水务工程优质工程奖(宋家小庄)******总工会2022年05月16日投标
22020年度青岛市重点水务工程优质工程奖(碧沟河)******总工会2021年03月04日投标
32020年度青岛市重点水务工程文明工地奖(李家村)******总工会2021年03月04日投标
42024年度青岛市重点水务工程优质工程奖(李家村)******管理局2024年04月15日投标
52024年度青岛市重点水务工程文明工地奖(小沽河)******管理局2024年04月15日投标
******有限公司
1文明工地(农村饮水安全集中改造工程旧店镇村内项目)******管理局2022年05月18日投标
22018年水毁修复(弥河)工程(寿济路以南段)施工采购项目(2020年度全国优质工程奖)中国施工企业协会2021年08月20日投标
******有限公司
1渭河杨凌区揉谷段北岸堤防加固工程(陕西省水利工程优质(仪祉)奖)陕西省水利工程协会2022年07月30日投标
2延安新区城市水土保持示范工程文明工地陕西省水利厅2020年12月31日投标
******有限公司
1固始县2021年重点水毁修复工程(固始县 2021 年重点水毁修复工程(文明工地))河南省水利厅2024年03月29日投标
2上蔡县杜一沟污水处理项目(2024年度工程河南省水利建设红旗渠杯优质工程)河南省水利学会2024年09月26日投标
3灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县(灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县(文明工地))河南省水利厅2023年04月12日投标
4平舆县蛟停湖滞洪区2019年度工程建设项目(平舆县蛟停湖滞洪区第2、12标段(文明工地))河南省水利厅2020年06月11日投标
******有限公司
118005工程占用人民胜利渠灌区西三干渠补偿项目(河南省2021年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2022年07月27日投标
22021年川汇区灾后重建水毁修复工程3标段(文明工地)河南省水利厅2023年04月01日投标
3范县刑庙灌区2019年度节水配套改造项目(2020年度水利建设工程文明工地)河南省水利厅2021年08月05日投标
******有限公司
1丰城市紫云山水库除险加固工程(江西省水利工程优质(赣鄱)奖)江西省水利学会2021年09月01日投标
******有限公司
1山东省招远市城子水库除险加固工程(文明工地)******总工会2021年04月01日投标
******有限公司
1环境管理体系认证证书******有限公司2025年08月11日投标
2质量管理体系认证证书******有限公司2025年08月25日投标
3水利安全生产标准化一级单位中国水利企业协会2024年07月15日投标
4职业健康安全管理体系认证证书******有限公司2025年08月11日投标
52021年度河南省建筑业企业优秀项目经理河南省建筑业协会2022年09月14日投标
6渠村灌区及南小堤灌区续建配套与节水改造(2020-2021年度河南省水利优质工程)河南省水利厅2022年06月01日投标
7优秀水利企业中国水利企业协会2021年09月01日投标
82020年度河南省水利建设工程文明工地河南省水利厅2021年08月01日投标
9企业信用等级证书/2020年11月26日投标
10水利安全生产标准化二级单位河南省水利厅2020年07月01日投标
11企业信用等级证书中国水利工程协会2024年01月19日投标
12水利工程优秀质量管理小组成果证书中国水利工程协会2023年11月08日投标
******有限公司
1大石村水库至汉河供水主管道改造工程(优良工程)******管理局2022年05月16日投标
2大河东河流域环境生态治理工程4标段(青岛市安全文明工地)******管理局2024年04月15日投标
3南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程2标段(青岛市安全文明工地)******管理局2024年04月15日投标
4南九水河(大石村至汉河段)综合治理工程2标段(文明工地)******管理局2022年05月16日投标
******有限公司
1平度市2019年小型病险水库除险加固工程施工(一标段)(优质工程)******总工会2022年05月16日投标
******有限公司
12020年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程(二标段)(青岛市安全文明工地奖)******管理局2022年05月16日投标
2胶州市2019年农村饮水安全巩固提升工程一标段(里岔镇、洋河镇)(青岛市优质工程奖)******管理局2022年05月16日投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1新建县流湖大泵站一期工程土建及安装标施工(江西省水利工程优质(赣鄱)奖)江西省水利学会2022年09月30日投标
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1/(超越QC小组优秀质量管理小组)山西省市政公用事业协会2023年05月11日投标
2/(乘风破浪QC小组优秀质量管理小组)山西省市政公用事业协会2023年05月01日投标
3/(荣鼎QC小组优秀质量管理小组)山西省市政公用事业协会2023年05月01日投标
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1李小群项目经理投标
2贾银会技术负责人投标
3姚再芳质检员投标
4胡颍安全员投标
******有限公司
1陈翔宇安全员投标
2栗营技术负责人投标
3薛冬材料员投标
4李小兵其他投标
5李小兵项目经理投标
6董冬梅质检员投标
7祁宗良质检员投标
******有限公司
1张祥新项目经理投标
2刘艳丽质检员投标
******有限公司
1孙以松项目经理投标
2丁海军其他投标
3李岩资料员投标
4张新敬定额员投标
5于庆其他投标
6孙娣材料员投标
7宋培朔劳资员投标
8杨宜师质检员投标
9黄太军其他投标
10徐林娜安全员投标
11楚春荣注册建筑师投标
12齐树强技术负责人投标
******有限公司
1杜以娟质检员投标
2葛晓冉资料员投标
3程小青项目经理投标
4陈朋伟财务员投标
5闫明磊技术负责人投标
6楚婷婷安全员投标
7陈林质检员投标
8蒋欣欣材料员投标
9吕启博定额员投标
******有限公司
1高佳丽安全员投标
2王艳艳质检员投标
3李梦茹资料员投标
4张海伦定额员投标
5李征项目经理投标
6岳海港技术负责人投标
7庞睿材料员投标
******有限责任公司
1赵波项目经理投标
2杨守强技术负责人投标
3郭东泉质检员投标
4闫海梅材料员投标
5陈小辉安全员投标
6靳伟龙资料员投标
******有限公司
1邢婷婷技术负责人投标
2张德亮材料员投标
3王莹莹定额员投标
4张养林质检员投标
5庞秀华安全员投标
6路晴资料员投标
******有限公司
1韩存民质检员投标
2朱红升技术负责人投标
3邱芳芳其他投标
4辛付顺安全员投标
******有限公司
1吴文技术负责人投标
2周鹏项目经理投标
3李翠芳安全员投标
4卢彩虹质检员投标
5甄治东定额员投标
******有限公司
1熊吉海技术负责人投标
2高明星定额员投标
3田峰资料员投标
4刘硕安全员投标
5刘丽质检员投标
6孙永超材料员投标
******有限公司
1魏启光项目经理投标
2李娟技术负责人投标
3武恺迪安全员投标
******有限公司
1张万福其他投标
2陈雨安全员投标
3沈珊娜技术负责人投标
******有限公司
1徐东欣质检员投标
2于晓庆安全员投标
3徐海其他投标
4李慎锋技术负责人投标
5朱蕾其他投标
6徐倩其他投标
7徐海项目经理投标
******有限公司
1戈庆国财务员投标
2储如花技术负责人投标
3王新建其他投标
4戴强质检员投标
5兰宁其他投标
6吴贝贝其他投标
7陆丽丽安全员投标
8陈郁欢劳资员投标
******有限公司
1鞠晓坤安全员投标
2唐波资料员投标
3李方超项目经理投标
4李方超其他投标
5焦政运技术负责人投标
6刘德斌资料员投标
7王煜质检员投标
******有限公司
1韩蕾其他投标
2杜令俊技术负责人投标
3白欣其他投标
4贾同伟项目经理投标
5房庆波质检员投标
6修振刚安全员投标
7贾同伟其他投标
******有限公司
1冯亚暖安全员投标
2于江质检员投标
3宁欣其他投标
4刘然圣项目经理投标
5刘然圣其他投标
6史婷婷技术负责人投标
7刘岘铄其他投标
******有限公司
1于祥伟安全员投标
2王宁其他投标
3钟贝贝其他投标
4徐蕾质检员投标
5李伟国技术负责人投标
6王宁项目经理投标
7孟芸其他投标
******有限公司
1李乘龙资料员投标
2张国其他投标
3宋佳琪安全员投标
4陈涛项目经理投标
5刘苏润其他投标
6谢新刚定额员投标
7王家豪材料员投标
8孔祥南质检员投标
9徐春姣技术负责人投标
******有限公司
1陈强项目经理投标
2乐笑寒其他投标
3曹锐质检员投标
4李岩技术负责人投标
5于莽其他投标
6陈强其他投标
7叶齐源安全员投标
******有限公司
1梁楠洋质检员投标
2邢亚强安全员投标
3梁萌萌其他投标
4张强其他投标
5曹鑫琦安全员投标
6王晓技术负责人投标
******有限公司
1张华龙技术负责人投标
2赵建玲安全员投标
3郭清其他投标
4钟金华质检员投标
5杨小红其他投标
6王超其他投标
******有限公司
1李月其他投标
2杜继坤技术负责人投标
3赵悦安全员投标
4李月项目经理投标
******有限公司
1周洁项目经理投标
2王飞技术负责人投标
3周洁其他投标
4葛福灿质检员投标
5王铖安全员投标
6刘鑫其他投标
7刘宗坦其他投标
******有限公司
1游玲峰技术负责人投标
2陈佳勇安全员投标
3张嘉炜项目经理投标
4刘凯质检员投标
5王巧艺其他投标
6江德锋其他投标
7张嘉炜其他投标
******有限公司
1姜静妃其他投标
2朱儒伦注册建筑师投标
3杨苗辉其他投标
4张梦梦财务员投标
5杨琦质检员投标
6祝筱璠材料员投标
7黄健技术负责人投标
8朱燕萍安全员投标
9施跃兵其他投标
10杨苗辉项目经理投标
11陈青春定额员投标
******有限公司
1杨凯其他投标
2董凯凯质检员投标
3高峰技术负责人投标
4李文婕安全员投标
5尚沙沙其他投标
******有限公司
1王涛质检员投标
2任永刚其他投标
3崔建定额员投标
4鲍珊珊技术负责人投标
5李稳其他投标
6胡西莲安全员投标
7刘海艳注册建筑师投标
8魏艳萍其他投标
9赵炜斌资料员投标
10魏艳萍项目经理 投标
11胡敏杰材料员投标
******有限公司
1孙鹤林质检员投标
2李帮成其他投标
3王晨曦安全员投标
4李帮成项目经理投标
5沈言江技术负责人投标
******有限公司
1张克豪定额员投标
2韩方超项目经理投标
3金菲菲技术负责人投标
4高妮妮资料员投标
5王大力质检员投标
6韩方超其他投标
7刘水玲安全员投标
******有限公司
1丁盛技术负责人投标
2李浩田项目经理投标
3丁大晓定额员投标
4滕金凤资料员投标
5孙敬东质检员投标
6李浩田其他投标
7李春雷安全员投标
8于乃辉材料员投标
******有限公司
1鞠雪英其他投标
2周兆吉安全员投标
3张秀云质检员投标
4崔健平其他投标
5张培泉注册建筑师投标
6裴美松技术负责人投标
******有限公司
1刘金凤其他投标
2周慧其他投标
3解德聚安全员投标
4田野安全员投标
5孙岳技术负责人投标
6杨暖质检员投标
7周兆才其他投标
******有限公司
1赵栋良其他投标
2江晓静安全员投标
3尹吉新其他投标
4张丽其他投标
5况蒙蒙技术负责人投标
6张丽项目经理投标
7于春伟质检员投标
******有限公司
1刘晓亚其他投标
2刘晓亚项目经理投标
3张顺安全员投标
4张涛技术负责人投标
******有限公司
1杨帆安全员投标
2李朝辉其他投标
3朱占奎技术负责人投标
******有限公司
1张冰质检员投标
2田志敏安全员投标
3王侠其他投标
4王侠项目经理投标
5周怡平技术负责人投标
******有限公司
1胡国辉质检员投标
2徐烈猛项目经理投标
3石文娟技术负责人投标
4刘江好安全员投标
5徐烈猛其他投标
6吴思伟其他投标
******有限公司
1张春雷安全员投标
2许泉定额员投标
3胡克富质检员投标
4郝玉鹏技术负责人投标
5宋彦君其他投标
6刘美玲其他投标
7宋彦君项目经理投标
8赵春美其他投标
9王成强质检员投标
******有限公司
1马标安全员投标
2朱倩倩技术负责人投标
3何路瑶质检员投标
4任海鹏资料员投标
5徐艳乐财务员投标
******有限公司
1王奉永质检员投标
2刘学午技术负责人投标
3刘烁烁安全员投标
4孙启斌资料员投标
5刘烁烁其他投标
6刘地资料员投标
7杨舒芳其他投标
******有限公司
1冷进波质检员投标
2王娟安全员投标
3蒋玉芳其他投标
4韩正超其他投标
5李佳维其他投标
6杨乃磊技术负责人投标
******有限公司
1樊心国其他投标
2樊心国项目经理投标
3江凤阳安全员投标
******有限公司
1姜秀娟技术负责人投标
2刘斌质检员投标
3姚文坤材料员投标
4卢立秀其他投标
5杨保燕安全员投标
6高清资料员投标
******有限公司
1张鹏飞其他投标
2杨川圣定额员投标
3雷向锋技术负责人投标
4骆贺强其他投标
5侯闯质检员投标
6李萌其他投标
7汤孟源安全员投标
******有限公司
1占美星其他投标
2占美星项目经理投标
3帅辉玲技术负责人投标
4邹盼盼安全员投标
******有限责任公司
1何少波技术负责人投标
2宋改改其他投标
3马永斐安全员投标
4段高英项目经理投标
5薛晨璐质检员投标
6艾小娟其他投标
7段高英其他投标
******有限公司
1王荣生财务员投标
2胡素春技术负责人投标
3任杰安全员投标
******有限公司
1朱俊毅技术负责人投标
2周萌安全员投标
3张艳辉项目经理投标
4张艳辉其他投标
******有限公司
1戴平安全员投标
2侯姗技术负责人投标
******有限公司
1纪于德安全员投标
2付循杰项目经理投标
3付循杰其他投标
4戚宝娟技术负责人投标
******有限公司
1杨洋安全员投标
2朱庆平技术负责人投标
3禹建岭其他投标
4禹建岭项目经理投标
******有限公司
1戴错错安全员投标
2陈媛媛材料员投标
3侯淑萍其他投标
4燕鹤明技术负责人投标
5冯睿质检员投标
6仇俊资料员投标
******有限公司
1张煌辉安全员投标
2肖方植项目经理投标
3黄萍技术负责人投标
4肖方植其他投标
******有限公司
1邢晴晴其他投标
2廖倩质检员投标
3邢晴晴项目经理投标
4王烁技术负责人投标
5赵爱东其他投标
6魏静静其他投标
7白齐贤安全员投标
******有限公司
1徐冬冬安全员投标
2刘玉召项目经理投标
3王功选技术负责人投标
4刘玉召其他投标
******有限公司
1辛国强技术负责人投标
2张苗苗安全员投标
******有限公司
1张鑫项目经理投标
2黄伟斌安全员投标
3张鑫其他投标
******有限公司
1马良良项目经理投标
2薄纯庆资料员投标
3康建霞定额员投标
4康建英技术负责人投标
5郝建建资料员投标
6李保福安全员投标
7盖江波质检员投标
公示说明:
公示时间: 2025年12月15日-2025年12月17日
异议受理: 联系人:夏明晖,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:/,地址:青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区1025室,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年12月13日
;
评标结果详情公示
查看信息来源网站
快照:2025-12-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》